Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,765 Pesos Dominicanos
 
FOMISAR-DAF-CD-2026-0021 
MATERIALES DE LIMPIEZA T3 (Jul - Sept. 2026) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE LIMPIEZA T3 (Jul - Sept. 2026) : Se reqiere la compra de Materiales de Limpieza para reponer el inventario para el trimestre de Julio - Septiembre 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 15:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
43000
15,095.19 DOP
15,095.19 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.051,320.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05670.07  DOP----Ver
2.3.9.1.0110,575.15  DOP----Ver
2.3.3.2.011,779.96  DOP----Ver
2.3.2.2.01750.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FOMISAR-DAF-CD-2026-002115,095.19  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026FOMISAR-DAF-CD-2026-0021115,095.19  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 15:50:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
2- ACTA DE DISIGNACION DE PERITOS FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
3- DECLARATORIA NO CONFLITOS DE INETERES FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfOtroDescargar
4- ESPECIFICIONES TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5- ACTA DE APROBAC. ESPEC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6- SOLICITUD DE COMPRA FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
7- SOLIC. y CERTIF. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2026-0021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199104408/07/2026 15:5515,095.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 15:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado Mamá Lola, SRL15,095.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES LIMPIEZA (T2)-
    
Subtotal
15,765.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01LAVAPLATOS3GAL280840.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL DE BAÑO12UD60720.00
    
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE LIQUIDO6GAL4202,520.00
    
4
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSECTISIDA4UD4251,700.00
    
5
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS DPARA BASURA10PAQ30300.00
    
6
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS PARA ZAFACONES3PAQ85255.00
    
7
52121704 - Toallas de man(...)
2.3.2.2.01PAPEL TOALLA5UD150750.00
    
8
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADORES36UD2107,560.00
    
9
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS8PAQ1401,120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle