Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0204 
SERVICIO DE PUESTA EN MARCHA DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1, DIRIGIDO A MIPYMES DEL HRTQPJB 3ER T- 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PUESTA EN MARCHA DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1, DIRIGIDO A MIPYMES DEL HRTQPJB 3ER T- 2026.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 12:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
268,144.38 DOP
268,144.38 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08268,144.38  DOP
268,144.38  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA268,144.38  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783010970626kWl4X1268,144.38  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 12:42:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD SERVICIO DEL CIRCUITO DEL CHILLER 1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO SERVICIO DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO SERVICIO DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO SERVICIO DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198732402/07/2026 12:45268,144.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 12:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Ferlan, SRL268,144.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS INDUSTRIALESMANTENIMIENTO DE LA BOMBA DE 75 HP Y BYPASS-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE PUESTA EN MARCHA DEL CIRCUITO A DEL CHILLER 1, DIRIGIDO A MIPYMES.1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle