Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
401,950.69 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMLM-DAF-CM-2026-0001
Título:
Adquisiciond de insumos de Odontologia
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumos de Odontología
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Padre Fortín no. 1 Las Palomas Licey al Medio Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/07/2026 12:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
09/07/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
62,831.89
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
62,831.89
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
1,190.01
DOP
----
Ver
2.6.9.9.01
7,600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
36,809.91
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
1,620.01
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
15,611.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
5
Pago total
62,831.89
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HMLM-DAF-CM-2026-0001
5
62,831.89
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER PUNTO DENTAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/07/2026 12:42:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/07/2026 18:04:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/07/2026 18:51:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/07/2026 10:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/07/2026 15:29:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/07/2026 09:23:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
09/07/2026 10:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
09/07/2026 11:58:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1995036
20/07/2026 12:21
236,439.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 12:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Farach, SA
25,522.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tio Deposito Dental, SRL
27,984.13 Pesos Dominicanos
Ariza Batlle & Co, SRL
55,928.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
J M Dental, SRL
6,490 Pesos Dominicanos
Punto Dental Spot Jal, SRL
62,831.89 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Roce Dental, SRL
11,699.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alfonso Dental, SRL
45,981.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
401,950.69
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30201903 - Unidades denta
(...)
30201903 - Unidades dentales
2.6.9.9.01
AGENTE BONDNG DENT
10
UD
575
5,750.00
2
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA FLOW PRIME DENT A2
10
UD
525
5,250.00
3
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA FLOW PRIME DENT A3
10
UD
525
5,250.00
4
42151602 - Bandas para ma
(...)
42151602 - Bandas para matriz dental
2.3.9.3.01
BANDA CELULOIDE
2
UD
60
120.00
5
30111701 - Enlucido de ye
(...)
30111701 - Enlucido de yeso
2.3.6.1.04
YESO EXTRADURO LIBRA
25
UD
120
3,000.00
6
42152429 - Materiales ela
(...)
42152429 - Materiales elastoméricos para impresiones dentales
2.3.7.2.03
SILICONA ELITE HD+FINA CARTUCHO
2
UD
3,600
7,200.00
7
42152429 - Materiales ela
(...)
42152429 - Materiales elastoméricos para impresiones dentales
2.3.7.2.03
SILICONA ELITE HD+FINA GRANDE
2
UD
3,950
7,900.00
8
42132205 - Guantes de cir
(...)
42132205 - Guantes de cirugía
2.3.9.3.01
GENERICO GUANTES DE NITRILO MEDIUM
20
UD
429.99
8,599.80
9
42132205 - Guantes de cir
(...)
42132205 - Guantes de cirugía
2.3.9.3.01
GENERICO GUANTES DE NITRILO SMALL
20
UD
429.99
8,599.80
10
15121514 - Lubricantes es
(...)
15121514 - Lubricantes espray
2.3.7.1.06
COLLADO PERIOCLOR 0.12 (GALON)
8
UD
1,840
14,720.00
11
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
AGUA BIO-DESTILADA FARACH (20%)
20
UD
265
5,300.00
12
42131611 - Gorros o capuc
(...)
42131611 - Gorros o capuchas para cirujano
2.3.9.3.01
GORRO TIPO ACORDEON DE ENFERMERA
8
UD
224.99
1,799.92
13
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
META CAVIT MD-TEMP. (BQ-TEMPFIL)
1
UD
551.4
551.40
14
23171613 - Fresas
2.6.5.7.01
GENERICA FRESAS REDONDAS ECONOMICAS
20
UD
37.48
749.60
15
42291706 - Fresas quirúrg
(...)
42291706 - Fresas quirúrgicas o sus accesorios
2.3.9.3.01
FRESA 702FG (QUIRURGICA)
15
UD
189.99
2,849.85
16
42291706 - Fresas quirúrg
(...)
42291706 - Fresas quirúrgicas o sus accesorios
2.3.9.3.01
FRESA 701FG (QUIRURGICA
15
UD
189.99
2,849.85
17
42291706 - Fresas quirúrg
(...)
42291706 - Fresas quirúrgicas o sus accesorios
2.3.9.3.01
FRESA 6FG (QUIRURGICA)
15
UD
219.99
3,299.85
18
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
JADE GRABADO ACIDO AL 37%X12G
10
UD
274.99
2,749.90
19
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA COMPUESTAS A3 2GR
10
UD
410
4,100.00
20
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA COMPUESTAS A2 2GR
10
UD
410
4,100.00
21
42151614 - Fresas dentale
(...)
42151614 - Fresas dentales
2.3.9.3.01
MDT KIT PULIDO COMPOSITE Y PORCELANA
4
UD
1,830
7,320.00
22
42152457 - Kits de cement
(...)
42152457 - Kits de cementación de uso odontológico
2.3.4.1.01
BISCO CEMENTO RESINO DUOLINK
2
UD
4,395
8,790.00
23
42152703 - Tornillos o fi
(...)
42152703 - Tornillos o fijadores o suministros relacionados de uso odontológico
2.3.9.3.01
GENERICO PERNO FIBRA DE VIDRIO NO.0
15
UD
94.99
1,424.85
24
42152703 - Tornillos o fi
(...)
42152703 - Tornillos o fijadores o suministros relacionados de uso odontológico
2.3.9.3.01
GENERICO PERNO FIBRA DE VIDRIO NO.1
15
UD
96.24
1,443.60
25
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
HYGEDENT ALGINATO CROMATICO
6
UD
398.99
2,393.94
26
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
MAILLEFER GUITTA-CONDENSADOR 25MM
2
UD
1,233.63
2,467.26
27
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
MAILLEFER GUITTA-CONDENSADOR 21MM
2
UD
1,045.45
2,090.90
28
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
ORODEKA LIMA RECIPROCANTE FLEX
4
UD
2,192.39
8,769.56
29
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
META GUTAPERCHA M (1100-205) (23%)
4
UD
285.72
1,142.88
30
42151902 - Kits de profil
(...)
42151902 - Kits de profilaxis para uso odontológico
2.3.9.3.01
WOODPCKER PUNTA CAVITRON E4D
2
UD
1,287.22
2,574.44
31
42152457 - Kits de cement
(...)
42152457 - Kits de cementación de uso odontológico
2.3.4.1.01
SILMET IONOMERO DE VIDRIO RESTAURACION
3
UD
2,295
6,885.00
32
42151665 - Calibradores o
(...)
42151665 - Calibradores o accesorios para uso odontológico
2.3.9.3.01
6B EXTRACTOR DE CORONA (6B-245) (25%)
3
UD
564.99
1,694.97
33
30201903 - Unidades denta
(...)
30201903 - Unidades dentales
2.6.9.9.01
TURBINA DOS AGUJEROS PUSH
2
UD
2,700
5,400.00
34
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
MICROMOTOR/CONTRAANGULO/PIEZA RECTA
1
UD
6,200
6,200.00
35
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLA PLANA AZUL 1X50 DESECHABLES
25
UD
119.99
2,999.75
36
42151635 - Eyectores de s
(...)
42151635 - Eyectores de saliva o dispositivos de succión oral o suministros dentales
2.3.9.3.01
EYECTOR DE SALIVA BAJA PAQ
15
UD
205
3,075.00
37
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
EXCEL CARE DIQUE DE GOMA 1X52 VERDE
4
UD
399.99
1,599.96
38
42151627 - Espejos o mang
(...)
42151627 - Espejos o mangos de espejo para uso odontológico
2.3.9.3.01
TITANIUM VISION FRONTAL NO.5
20
UD
249.99
4,999.80
39
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
SOBRE GUANTES 1X100
2
UD
84.99
169.98
40
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
ALGODÓN ROLLOTO CAJA 1X2000
2
UD
939.99
1,879.98
41
42151614 - Fresas dentale
(...)
42151614 - Fresas dentales
2.3.9.3.01
FRESA DE PULIDO 1X10
4
UD
1,980
7,920.00
42
30201901 - Unidades médic
(...)
30201901 - Unidades médicas
2.6.9.9.01
CARESTREAM PLACA RX D-SPEED NO 2 CAJA 1X100
2
UD
2,999.99
5,999.98
43
42151912 - Aerosoles endo
(...)
42151912 - Aerosoles endodónticos
2.3.4.1.01
MAQUIRA ENDO ICE 200ML
2
UD
700
1,400.00
44
42311601 - Esponjas de ge
(...)
42311601 - Esponjas de gelatina absorbible
2.3.9.3.01
MAQUIRA ESPONJA HEMOSTATICA 1X10
4
UD
675
2,700.00
45
42152443 - Cementos de óx
(...)
42152443 - Cementos de óxido de zinc eugenol y de no eugenol
2.3.7.2.03
CEMENTO PROFESIONAL CAVEX
1
UD
1,800
1,800.00
46
42142501 - Agujas para am
(...)
42142501 - Agujas para amniocentesis
2.3.9.3.01
AGUJAS CORTA 27GX25MM
10
UD
489.99
4,899.90
47
42142528 - Agujas o sets
(...)
42142528 - Agujas o sets para punción del esternón
2.3.9.3.01
AGUJAS DE IRRIGAR ENDO AMARILLA
2
UD
2,714
5,428.00
48
42142501 - Agujas para am
(...)
42142501 - Agujas para amniocentesis
2.3.9.3.01
AGUJAS LARGA 27GX32MM
10
UD
489.99
4,899.90
49
42152502 - Baberos de uso
(...)
42152502 - Baberos de uso odontológico
2.3.9.3.01
BEBEROS DESECHABLE AZUL
8
UD
383.5
3,068.00
50
42281902 - Fundas o sobre
(...)
42281902 - Fundas o sobre fundas de esterilización
2.3.9.3.01
BOLSA P/ESTERILIZAR 12X17
1
UD
3,658
3,658.00
51
42281902 - Fundas o sobre
(...)
42281902 - Fundas o sobre fundas de esterilización
2.3.9.3.01
BOLSA P/ESTERILIZAR 2 1/4X4 GLOBAL M
1
UD
324.5
324.50
52
42152430 - Materiales de
(...)
42152430 - Materiales de relleno endodóntico
2.3.4.1.01
CEMENTO ENDODONTICO
2
UD
2,275
4,550.00
53
42152105 - Bandejas de im
(...)
42152105 - Bandejas de impresión para uso odontológico
2.3.9.3.01
CUBETAS DE METAL FENESTRADA 1X6
3
UD
1,947
5,841.00
54
42152105 - Bandejas de im
(...)
42152105 - Bandejas de impresión para uso odontológico
2.3.9.3.01
CUBETAS DE METAL 1X6 FENETRADA
2
UD
1,994.99
3,989.98
55
42151639 - Espátulas dent
(...)
42151639 - Espátulas dentales
2.3.9.3.01
ESPATULA NO.3
15
UD
124.99
1,874.85
56
42152457 - Kits de cement
(...)
42152457 - Kits de cementación de uso odontológico
2.3.4.1.01
IONOMETRO FOTO SEAL
4
UD
695
2,780.00
57
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
LIMAS RECIPROC NO. 25MM
3
UD
7,194.99
21,584.97
58
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA FILL MAGIC ESMALTE A2
8
UD
700
5,600.00
59
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA FILL MAGIC ESMALTE A3
8
UD
700
5,600.00
60
42152425 - Resinas de bas
(...)
42152425 - Resinas de base para prótesis dentales
2.3.7.2.03
RESINA FILL MAGIC ESMALTE A3.5
8
UD
700
5,600.00
61
11151608 - Hebra de nylon
2.3.2.1.01
HILO NYLON 4.0 1X12
20
UD
500
10,000.00
62
42151681 - Sets o accesor
(...)
42151681 - Sets o accesorios de anestesia para uso odontológico
2.3.9.3.01
ANESTESIA AL 3% NEW STETIC
20
UD
1,600
32,000.00
63
42151681 - Sets o accesor
(...)
42151681 - Sets o accesorios de anestesia para uso odontológico
2.3.9.3.01
ANESTESIA TOPICA ROXICAINA SPRAY
5
UD
1,800
9,000.00
64
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
ANESTESIA TOPICA ROXICAINA SPRAY
2
UD
1,375
2,750.00
65
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
GAZA PRE-FABRICADA 2X2 PD PRODUCTOS
20
UD
125
2,500.00
66
53131504 - Seda dental
2.3.9.1.02
HILO DENTAL ORAL GUM
8
UD
249.99
1,999.92
67
42291613 - Escalpelos o b
(...)
42291613 - Escalpelos o bisturí
2.3.9.3.01
MANGO PARA BISTURI NO. 3
10
UD
125
1,250.00
68
30201903 - Unidades denta
(...)
30201903 - Unidades dentales
2.6.9.9.01
ADHESIVO ONIX 7ML UNIVERSAL
10
UD
700
7,000.00
69
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
GUTTA CONDESADOR NO.45 MAILLEFER
1
UD
650
650.00
70
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
GUTTA CONDESADOR NO.50 MAILLEFER
1
UD
650
650.00
71
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
GUTTA CONDESADOR NO.60 MAILLEFER
1
UD
650
650.00
72
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
GUTTA CONDESADOR NO.70 MAILLEFER
1
UD
650
650.00
73
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
VASO DAPPEN CRISTAL
10
UD
75
750.00
74
42152410 - Materiales de
(...)
42152410 - Materiales de impresión alginadas de uso odontológico
2.3.4.1.01
GANCHO PARA RADIOGRAFIAS 1X1
10
UD
150
1,500.00
75
42151902 - Kits de profil
(...)
42151902 - Kits de profilaxis para uso odontológico
2.3.9.3.01
PUNTA CAVITRON 1X5
6
UD
3,125.01
18,750.06
76
42152709 - Elásticos para
(...)
42152709 - Elásticos para ortodoncia
2.3.9.3.01
GOMA ORTODONTICA MORELLI 1X40
1
UD
500
500.00
77
31201602 - Pastas
2.3.7.2.99
PASTA PROFILACTICA GRANDE 340ML
2
UD
945
1,890.00
78
42151905 - Geles o enjuag
(...)
42151905 - Geles o enjuagues de fluoruro
2.3.4.1.01
FLUOR GEL IONITE 17 ONZA
2
UD
940
1,880.00
79
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLAS DESCOPAK CAJA
15
UD
199.99
2,999.85
80
42152457 - Kits de cement
(...)
42152457 - Kits de cementación de uso odontológico
2.3.4.1.01
CEMENTO DUAL RESINOSO ALLCEM CORE
2
UD
4,050
8,100.00
81
42311601 - Esponjas de ge
(...)
42311601 - Esponjas de gelatina absorbible
2.3.9.3.01
HEMOSTOP ESPONJA 10/1
4
UD
690
2,760.00
82
42151503 - Coronas o form
(...)
42151503 - Coronas o formas de coronas
2.3.9.3.01
CORONA POLICARBONATO UND
50
UD
50
2,500.00
83
42152709 - Elásticos para
(...)
42152709 - Elásticos para ortodoncia
2.3.9.3.01
MICROBRUSH
6
UD
250
1,500.00
84
42151902 - Kits de profil
(...)
42151902 - Kits de profilaxis para uso odontológico
2.3.9.3.01
PUNTA DE CAVITRON G1,G2,G3,G4
6
UD
599.99
3,599.94
85
15121514 - Lubricantes es
(...)
15121514 - Lubricantes espray
2.3.7.1.06
DESINFECTANTE LYSOL SPRAY
3
UD
1,250
3,750.00
86
42152705 - Pinzas de apli
(...)
42152705 - Pinzas de aplicación para ortodoncia
2.3.9.3.01
PINZAS DE CORTE DISTAL Y LATERAL
2
UD
1,995
3,990.00
87
42152706 - Frenillos "bra
(...)
42152706 - Frenillos "brackets" para ortodoncia
2.3.9.3.01
BRACKET MORLLI ROTH
8
UD
1,350
10,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1995036
Informe final de la selección DO1.AWD.1995036
20/07/2026 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.807106
La lista de oferentes del proceso HMLM-DAF-CM-2026-0001 publicada por Hospital Municipal Licey Al Medio
15/07/2026 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle