Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,400 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS PARA LAS ESCUELAS LABORALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS PARA LAS ESCUELAS LABORALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Los Coquitos #19, Manzana 19, Las Caobas, Santo Domingo Oeste OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 11:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,016.00 DOP
84,016.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0115,222.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0113,688.00  DOP----Ver
2.6.5.2.0142,126.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0112,980.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  D-57-202684,016.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026d-57-2026184,016.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 13:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
articulos de la escuela laboral.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FONDOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198783203/07/2026 13:1084,016 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 13:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G3J Group, SRL84,016 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS PARA LAS ESCUELAS LABORALES-
    
Subtotal
47,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23121602 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01MAQUINAS DE COSER DE MESA3UD6,80020,400.00
    
2
23151601 - Sopladores o s(...)
2.6.5.7.01BLOWER PROFESIONAL2UD2,5005,000.00
    
3
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.5.2.01MESAS PEGABLES1UD4,0004,000.00
    
4
40101808 - Estufas de cal(...)
2.6.5.4.01ESTUFAS GRANDE1UD8,0008,000.00
    
5
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01ABANICO DE PARED4UD2,50010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle