Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,468.4 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0084 
ADQUISICION DE UNA BALANZA PARA EL DEPTO DE INVESTIGACION Y CONSERVACION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UNA BALANZA PARA EL DEPTO DE INVESTIGACION Y CONSERVACION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 09:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
46,468.40 DOP
46,468.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.0146,468.40  DOP
46,468.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION BALANZA46,468.40  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783003360362ofwee146,468.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 10:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD BALANZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198760602/07/2026 10:3746,468.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 10:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WORLD TECHNOLOGY TATIS (W.T.T.), S.R.L.46,468.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSUMOS COLECCIONES CIENTIFICAS -
    
Subtotal
46,468.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8
41111502 - Balanzas de la(...)
2.6.3.2.01Balanzas de laboratorio1UD46,468.446,468.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle