Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,000 Pesos Dominicanos
 
HRCL-DAF-CD-2026-0242 
COMPRA DE COMBUSTIBLE GASOLINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE GASOLINA EN TICKETS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Duarte Km. 28 No. 100 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 15:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
180,000.00 DOP
180,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE GASOLINA EN TICKETS180,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 09:40:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198780403/07/2026 09:43180,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sigma Petroleum Corp, SAS180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA DE 100075UD1,00075,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA DE 500150UD50075,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE GASOLINA DE 200150UD20030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle