Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,509.2 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0112 
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE SEGURIDAD PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE OPERACIÓN DE SUMINISTRO SEAs Y NAVE DE GENERACION DE EMERGENCIA DEL METRO DE SANTO DOMINGO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE SEGURIDAD PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE OPERACIÓN DE SUMINISTRO SEAs Y NAVE DE GENERACION DE EMERGENCIA DEL METRO DE SANTO DOMINGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 15:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
283,860.80 DOP
283,860.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01283,860.80  DOP
283,860.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total283,860.80  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783428305949vo2dm1283,860.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 16:36:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FTEB-OPRET-2026-0070 Ficha Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198766306/07/2026 09:50283,860.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL283,860.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,509.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas de Seguridad Industrial con doble Bandas Reflectoras Mangas largas, con Logo MT28UD4,000112,000.00
    
 
2
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas Blancas, Mangas Largas y Logo MT en la Parte delantera8UD2,259.718,077.60
    
 
3
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas Blancas, Mangas Cortas y Logo MT en la Parte delantera8UD2,023.716,189.60
    
4
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01Pantalón Jean Azul Intenso, con Doble Bandas Reflectoras y Logo MT en el Bolsillo Izquierdo Trasero con Mezclilla24UD2,83267,968.00
    
5
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01Pantalón Jean Azul Intenso, con Logo en el Bolsillo Izquierdo Trasero, sin Bandas Reflectoras, con Mezclilla8UD2,153.517,228.00
    
 
6
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01T-Shirts Blancos y Azules Mangas Cortas con Cuello de Algodón con logo MT en la Parte Delantera36UD973.535,046.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle