Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CD-2026-0028 
Adquisicion de carpetas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de carpetas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
283,200.00 DOP
283,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01283,200.00  DOP
283,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de carpetas283,200.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783026592633fYXYb1283,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 16:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0028.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198772902/07/2026 17:01283,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 17:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Manuel Saviñon Santos283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de carpeta 3er TRIMESTRE.-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas en tapadura alcolchadas con bolsillos, porta diplomas, impresas en pan de oro plateado y forradas en percalina azul oscuro tamaño 17 x 8.200UD1,340268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 17:01 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle