Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0404 
CARNE DE RES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CARNE MOLIDA Y RES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
140,400.00 DOP
140,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01140,400.00  DOP
140,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA140,400.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784034621318cFQoF1140,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 13:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198762802/07/2026 13:19140,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 13:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dominican Hospitality Supply, DHS, SRL 140,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
144,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE RES BOLA360LB400144,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle