Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,983.5 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2026-0032 
Adquisición de Papel Timbrado.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Papel Timbrado con el logo de INAZUCAR  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 09:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
23,983.50 DOP
23,983.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0123,983.50  DOP
23,983.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Papel Timbrado.23,983.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783015234420FUOEu123,983.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 13:35:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docxOtroDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Acto de Aprobacion de Resmas Timbrada.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas de Resmas Timbradas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras de Resmas Timbradas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198771702/07/2026 13:4623,983.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora De León, SRL23,983.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,983.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Resma de Papel Timbrado 8 1/2 x11 Blanca, bond 20 500/1 Con el logo de la institución. Full color15RESMA1,598.923,983.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle