Información del procedimiento
Información

Información

Información general
111,872 Pesos Dominicanos
 
HPDEF-DAF-CD-2026-0027 
COMPRA DE GAS (GLP) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GAS PROPANO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Gregorio Luperón, Pedernales Pedernales Pedernales ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
104,282.00 DOP
104,272.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0110.00  DOP----Ver
2.3.7.1.04104,272.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA104,282.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPDEF-DAF-CD-2026-00271104,272.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2026 10:24:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2026 09:55:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROVACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES TECNICAS 2026.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198631001/07/2026 10:35104,282 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2026 10:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Propano y Derivados, SA104,282 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GAS PROPANO-
    
Subtotal
111,872.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO760GAL137.2104,272.00
    
 
2
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01FLETE1UD7,6007,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2026 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle