Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0402 
CARNE DE POLLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CARNE DE POLLO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 15:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01250,000.00  DOP
250,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia250,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784034478036npyGV1250,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 09:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198730502/07/2026 10:02250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dominican Hospitality Supply, DHS, SRL 250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO ENTERO FRESCO2,000LB125250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle