Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,390 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0401 
VEGETALES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
VEGETALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 15:40:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
256,818.00 DOP
256,818.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01256,818.00  DOP
256,818.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia256,818.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784031725243VfxF31256,818.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 10:33:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198760702/07/2026 10:34256,818 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dominican Hospitality Supply, DHS, SRL 256,818 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
244,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJÍ CUBANELA 200LB12024,000.00
    
2
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJÍ MORRÓN 280LB12033,600.00
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01APIO 40LB622,480.00
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01BERENJENA100LB474,700.00
    
5
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01BROCOLIS100LB989,800.00
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA BLANCA80LB1058,400.00
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLA ROJA100LB10510,500.00
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CILANTRO ANCHO8LB105840.00
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01LECHUGA REPOLLADA360LB7025,200.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PEPINO 200LB428,400.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PUERRO FINO4LB3051,220.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01REPOLLO MORADO60LB20512,300.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01REPOLLO BLANCO200LB20541,000.00
    
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01TAYOTAS120LB566,720.00
    
15
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01TOMATES BUGALU240LB7618,240.00
    
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01VERDURA20LB2204,400.00
    
17
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01ZANAHORIA140LB8511,900.00
    
18
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJO 25lbs75LB27020,250.00
    
19
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PEREJIL VERDE2LB220440.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle