Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,925 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CD-2026-0085 
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 12:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
250,924.99 DOP
250,924.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01250,924.99  DOP
250,924.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MOBILIARIOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER250,924.99  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783340046321QVidd1250,924.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 14:15:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024 - EJEMPLO.pdfOtroDescargar
PDF FO-ME-017 Formulario Debida Diligencia externa a Proveedores 2024.pdfOtroDescargar
Codigo de Integridad Institucional.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198802903/07/2026 14:29250,924.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CGL Suplidora, SRL250,924.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MUEBLES, EQUIPOS DE OFICINA Y ESTANTERÍA-
    
Subtotal
250,925.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO1UD28,93828,938.00
    
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON SEMIEJECUTIVO1UD24,00024,000.00
    
 
3
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA PIEL GRANDE COLOR MARRON1UD108,737108,737.00
    
 
4
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01BUTACAS PEQUEÑAS2UD19,00038,000.00
    
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO1UD51,25051,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle