Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CM-2026-0003 
“Adquisición Tickets de combustibles correspondiente al periodo julio-septiembre 2026 para la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición Tickets de combustibles correspondiente al periodo julio-septiembre 2026 para la Institución.” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 10:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,000,000.00 DOP
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0220,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.01980,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Ticket de combustibles correspondiente al periodo julio-septiembre 2026 para la Institución1,000,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-000311,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 14:57:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 00:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2026 16:22:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/07/2026 10:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Base de Contratacion Combustibles Julio Septiembre 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondos Cmbutibles Julio Septiembre 2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones y Fichas Tecnicas Combustibles Julio septiembre 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud Combustibles Julio Septimbre 2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199446214/07/2026 15:001,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVIGO, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Combustible-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustibles de 500 unidad1,960GAL500980,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustibles de 200 unidad100GAL20020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle