Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,620 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0053 
CONTRATACION SERVICIOS PROFESIONALES DE NOTARIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION PARA EL SERVICIO PROFESIONAL DE NOTARIA DE TRES (03) CARTAS COMPROMISOS, A FAVOR DE LOS OBREROS DE LOS VIVEROS OFICIALES DE JIMA, PERTENECIENTES A LA OFICINA PROVINCIAL LA VEGA-MONSEÑOR NOUEL-DUARTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2026 11:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,620.00 DOP
10,620.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0210,620.00  DOP
10,620.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA10,620.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783015114020i005b110,620.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 13:54:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA CARTAS COMPRIMISOS 005320260701_10510898.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD NOTARIA 005320260701_09461096.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA CARTAS COMPRIMISOS 005320260701_10510898.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198733302/07/2026 13:5610,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pedro De Jesus Diaz10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS JURIDICOS -
    
Subtotal
10,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02TRES CARTAS COMPROMISOS1UD10,62010,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle