Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,400,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-CCC-CP-2026-0013 
CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA O PERSONA FÍSICA PARA EL SUMINISTRO DE UTILERIA DEPORTIVA PROFESIONAL A SER UTILIZADO POR LA DIRECCION DE DEPORTE Y RECREACION EN ACTIVIDADES DEL MUNICIPIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA O PERSONA FÍSICA PARA EL SUMINISTRO DE UTILERIA DEPORTIVA PROFESIONAL A SER UTILIZADO POR LA DIRECCION DE DEPORTE Y RECREACION EN ACTIVIDADES DEL MUNICIPIO 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,400,000.00 DOP
3,400,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,130,000.00  DOP----Ver
2.3.9.4.011,988,000.00  DOP
1,988,000.00  DOP
Ver
2.3.6.4.0453,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.029,000.00  DOP----Ver
2.6.2.2.01220,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026113,400,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 16:20:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/07/2026 00:28:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion de la modalidad.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento de suministro deportivo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (9).docxOtroDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes (3).docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033 (1).docxOtroDescargar
formulario debida diligencia SNCCP-PROV-F-040..docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (2).docxOtroDescargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (7).docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (4).docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES de utilidad deportiva.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion de la modalidad.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202103826/08/2026 13:233,198,433.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Molino Deportivo, SRL3,198,433.66 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Recreación-
    
Subtotal
3,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49221505 - Mallas o redes(...)
2.3.9.4.01Mallas o redes para deportes50UD4,100205,000.00
    
 
2
49221505 - Mallas o redes(...)
2.3.9.4.01Mallas o redes para deportes de baloncesto100UD4,100410,000.00
    
 
3
49161509 - Balones de sof(...)
2.3.9.4.01Balones de softbol460UD530243,800.00
    
 
4
49161517 - Equipo protect(...)
2.3.9.4.01Equipo protector para beisbol o softbol10UD17,800178,000.00
    
 
5
49161603 - Pelotas de bás(...)
2.3.9.4.01Pelotas de básquetbol grande100UD2,010201,000.00
    
 
6
49161603 - Pelotas de bás(...)
2.3.9.4.01Pelotas de básquetbol minibasket100UD2,010201,000.00
    
 
7
11111606 - Pizarra
2.3.6.4.04Pizarra10UD5,30053,000.00
    
 
8
49161503 - Pelotas de bei(...)
2.3.9.4.01Pelotas de beisbol460UD250115,000.00
    
 
9
39121719 - Protectores
2.3.9.8.02Protectores10UD9009,000.00
    
 
10
49171603 - Guantes de box(...)
2.6.2.2.01Guantes de boxeo10UD3,60036,000.00
    
 
11
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01Juegos de mesa de Ajedrez100UD3,200320,000.00
    
 
12
60102513 - Dominós
2.3.9.4.01Dominós y su mesa100UD53053,000.00
    
 
13
49161504 - Balones de fut(...)
2.6.2.2.01Balones de futbol50UD3,250162,500.00
    
 
14
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas1,500UD300450,000.00
    
 
15
49101702 - Trofeos
2.3.9.9.05Trofeos200UD3,400680,000.00
    
 
16
60131105 - Silbatos
2.3.9.4.01Silbatos100UD61261,200.00
    
 
17
49171602 - Sacos de boxeo
2.6.2.2.01Sacos de boxeo5UD4,30021,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 17:38 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 23:03 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle