Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,200,060 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INEFI-DAF-CM-2026-0025
Título:
SOLICITUD DE SERVICIO ALIMENTICIO PARA 150 PERSONAS DURANTE 5 DIAS, EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE SERVICIO ALIMENTICIO PARA 150 PERSONAS DURANTE 5 DIAS, EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 12:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/07/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,200,060.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,200,060.00
DOP
0.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782832477058uAdDR
4
0.01
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/07/2026 10:57:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/07/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Invitacion_Ofertas.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego Estandar INEFI-DAF-CM-2026-0025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1995108
15/07/2026 11:01
1,194,750 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/07/2026 11:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos R&M, SRL
1,194,750 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,200,060.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
93131608 - Servicios de s
(...)
93131608 - Servicios de suministro de alimentos
2.2.9.2.01
DESAYUNOS - Sándwich jamón y queso, fruta - Mangu de plátano, salami y huevo - Pure de yuca, salchicha y huevo - Croissant, fruta - Pure de papa, queso y huevo - Jugos naturales
750
UD
377.6
283,200.00
1
93131608 - Servicios de s
(...)
93131608 - Servicios de suministro de alimentos
2.2.9.2.01
ALMUERZOS EJECUTIVOS 2 opciones guarniciones, 2 opciones proteínas, habichuelas, ensaladas
750
UD
731.6
548,700.00
1
93131608 - Servicios de s
(...)
93131608 - Servicios de suministro de alimentos
2.2.9.2.01
MERIENDAS Galletas de avena, frutas de temporada, jugos naturales, bollerías
750
UD
259.6
194,700.00
1
93131608 - Servicios de s
(...)
93131608 - Servicios de suministro de alimentos
2.2.9.2.01
HIDRATACION Agua embotellada
750
UD
231.28
173,460.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1995108
Informe final de la selección DO1.AWD.1995108
15/07/2026 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.806990
La lista de oferentes del proceso INEFI-DAF-CM-2026-0025 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
15/07/2026 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle