Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
212,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDMTD-DAF-CD-2026-0132
Título:
ADQUISICION DE TICKETS DE PASO RAPIDO PARA EL ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TICKETS DE PASO RAPIDO PARA EL ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 11:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2026 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/06/2026 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2026 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
194,997.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
194,997.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
194,997.36
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
:ADQUISICION DE TICKETS DE PASO RAPIDO PARA EL ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS
194,997.36
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HDMTD-2026-00283
1
194,997.36
DOP
Aprobado
CERTIFICACION CUOTA COMPROMISO _001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/06/2026 14:29:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/06/2026 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTI. APROPIACION .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA _001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1985244
30/06/2026 14:32
194,997.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/06/2026 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cofaxcomp, EIRL
194,997.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
212,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121802 - Tarjetas o ban
(...)
55121802 - Tarjetas o bandas de identificación o productos similares
2.3.9.9.05
TICKETS DE PASO RAPIDO PARA EL ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS
300
UD
708
212,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1985244
Informe final de la selección DO1.AWD.1985244
30/06/2026 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.800233
La lista de oferentes del proceso HDMTD-DAF-CD-2026-0132 publicada por Hospital General de Especialidades Dr. Mario Tolentino Dipp
30/06/2026 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle