Información del procedimiento
Información

Información

Información general
251,104 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0388 
ADQUISICIÓN DE 14 MONITORES SAMSUNG 32'', S3 CURVO, 1800 R, FHD, 100 HZ, 4GTG, HDMI, BUILT IN SPEAKERS, COLOR NEGRO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 14 MONITORES SAMSUNG 32'', S3 CURVO, 1800 R, FHD, 100 HZ, 4GTG, HDMI, BUILT IN SPEAKERS, COLOR NEGRO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 15:20:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
251,104.00 DOP
251,104.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01251,104.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE 14 MONITORES SAMSUNG 32'', S3 CURVO, 1800 R, FHD, 100 HZ, 4GTG, HDMI, BUILT IN SPEAKERS, COLOR NEGRO251,104.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000058602026251,104.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 15:37:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198535330/06/2026 15:39251,104 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kabot Solutions, SRL251,104 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,104.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211902 - Monitor de com(...)
2.6.1.3.01ADQUISICIÓN DE 14 MONITORES SAMSUNG 32'', S3 CURVO, 1800 R, FHD, 100 HZ, 4GTG, HDMI, BUILT IN SPEAKERS, COLOR NEGRO14UD17,936251,104.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle