Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,643.83 Pesos Dominicanos
 
SIE-CCC-PEPB-2026-0051 
Contratación de servicios de publicidad en medios impresos, Publicaciones varias correspondientes a las solicitudes 218, 219 y 220 de la Superintendencia de Electricidad. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de publicidad en medios impresos, Publicaciones varias correspondientes a las solicitudes 218, 219 y 220 de la Superintendencia de Electricidad. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
44,643.83 DOP
44,643.83 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0344,643.83  DOP
44,643.83  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicios de publicidad en medios impresos, Publicaciones varias correspondientes a las solicitudes 218, 219 y 220 de la Superintendencia de Electricidad.44,643.83  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785159418800LDXYO144,643.83  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 15:43:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Est prev 220.pdfOtroDescargar
Sol 220.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudios previos 219.pdfOtroDescargar
Solici 219.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudios previos 218.pdfOtroDescargar
Sol 218.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta No 17 Procesos Excepción Publicidad Medios de Circulación.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Informe justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Pliego PEPB 0051.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198984317/07/2026 11:5144,643.83 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicaciones Ahora, SAS44,643.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad Legales en Periódicos-
    
Subtotal
44,643.83
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Publicación Resolución SIE-067-2026-RR1UD14,098.0514,098.05
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Publicación Resolución SIE-151-2025-MEM1UD14,098.0514,098.05
    
3
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Publicación Resolución SIE-070-2026-MEMI1UD16,447.7316,447.73
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle