Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,098 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2026-0043 
COMPRA DE REACTIVOS PARA USO DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVOS PARA USO DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
72,098.00 DOP
72,098.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9972,098.00  DOP
72,098.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE REACTIVOS PARA USO DEL LABORATORIO DE ENSAYOS QUIMICOS.72,098.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783520501093DAJQ3172,098.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 16:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA MAXIMA AUTORIDAD COMPRA REACTIVOS 0043.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE REEACTIVOS 0043.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE REACTIVOS 0043.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO COMPRA REACTIVOS 0043.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198772502/07/2026 16:0672,098 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WORLD TECHNOLOGY TATIS (W.T.T.), S.R.L.72,098 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE REACTIVOS PARA USO DE LOS LABORATORIOS DE LA INSTITUCION. -
    
Subtotal
72,098.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ACETATO DE ZINC DIHIDRATO 500G1UD27,49427,494.00
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99FERROCIANURO DE POTASIO TRIHIDRATADO 500 G 1UD33,63033,630.00
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ARENA SAND 1KG1UD10,97410,974.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle