Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,975 Pesos Dominicanos
 
HMVF-DAF-CD-2026-0015 
Adquiscion de vegetales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquiscion de vegetales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Central #03 Villa Fundación Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
31,975.00 DOP
31,975.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.7.9.0122,470.00  DOP----Ver
2.3.1.1.014,750.00  DOP----Ver
2.3.1.3.024,755.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261131,975.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 09:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 21:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización de Inicio de Procedimientos de Compra.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación existencia de fondos.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198970407/07/2026 09:0331,975 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 09:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos y Vegetales Guzmán Ureña, SRL31,975 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,975.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies vrdes12LB75900.00
    
 
1
10151528 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ñame24LB601,440.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ahuyama9.5LB40380.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01yautia72LB705,040.00
    
 
1
10151508 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Berenjena94UD252,350.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01tayota70UD302,100.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies cubanela21.5LB701,505.00
    
 
1
10151521 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Ajies morron38LB803,040.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02verduras15UD1001,500.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Apio6LB50300.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Cilantro ancho2UD75150.00
    
 
1
10151526 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Repollo2UD120240.00
    
 
1
10151512 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Lechuga repollada15LB40600.00
    
 
1
10151806 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Jengibre20LB1503,000.00
    
 
1
10151518 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Tomate Barelo41LB401,640.00
    
 
1
10151507 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Pepino12UD25300.00
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pollo50LB954,750.00
    
 
1
10151502 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Zanahoria14LB40560.00
    
 
1
10151526 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Repollo morado2UD175350.00
    
 
1
10151514 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01Melon1UD100100.00
    
 
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02piñas4UD100400.00
    
 
1
10151518 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01tomate de enalada10LB40400.00
    
 
1
10151528 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01batata11LB30330.00
    
 
1
10151514 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01sandia2UD300600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle