Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,500 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0047 
COMPRA DE REFRIGERIO PRE-EMPACADO PARA EL PERSONAL QUE ASISTIRÁN AL LANZAMIENTO OFICIAL DEL PLAN DE PREVENCION Y BIENESTAR LABORAL (PPBL), QUE SE REALIZARA EL PRÓXIMO TREINTA (30) DE JUNIO 2026  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REFRIGERIO PRE-EMPACADO PARA EL PERSONAL QUE ASISTIRÁN AL LANZAMIENTO OFICIAL DEL PLAN DE PREVENCION Y BIENESTAR LABORAL (PPBL), QUE SE REALIZARA EL PRÓXIMO TREINTA (30) DE JUNIO 2026 EN LA BIBLIOTECA INFANTIL Y JUVENIL DE LA REPÚBLICA DOMINICA, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 10:02:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
79,650.00 DOP
79,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0179,650.00  DOP
79,650.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE REFRIGERIO PRE-EMPACADO PARA EL PERSONAL QUE ASISTIRÁN AL LANZAMIENTO OFICIAL DEL PLAN DE PREVENCION Y BIENESTAR LABORAL (PPBL), QUE SE REALIZARA EL PRÓXIMO TREINTA (30) DE JUNIO 2026 79,650.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782835879610GYsW0179,650.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 12:03:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img29062026_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img29062026_0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img29062026_0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198532030/06/2026 12:0779,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JGD Multiservices, SRL79,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CAJITAS DE PICADERA EMPACADA CONTIENE PAST. Q.CREMA, KIPES DE RES, CORQ. DE POLLO TARTICOS DE SALSA PIZZA JUGOS 8OZ (CHINOLA Y LIMON), PLATOS TRANSP.150UD45067,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle