Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,250 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2026-0062 
Adquisición de artículos, materiales para agricultura y ganadería  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos, materiales para agricultura y ganadería  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
164,315.00 DOP
164,315.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05164,315.00  DOP
164,315.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago según factura164,315.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783027263673NWBMY1164,315.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 17:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
30/06/2026 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tarros.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha del 62.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 0062.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio de procedimiento 62.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198725202/07/2026 17:17164,315 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 17:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Ferretero E. Pérez, SRL164,315 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de artículos, materiales para agricultura y ganadería -
    
Subtotal
246,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 6 pulgadas inyección , color negro1,500UD5075,000.00
    
 
2
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 3 galones termo formado250UD7518,750.00
    
 
3
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 4.5 pulg, color negro1,500UD4567,500.00
    
 
4
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 1 galón, color negro500UD5025,000.00
    
 
5
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 2 galón, color negro500UD5527,500.00
    
 
6
24112205 - Cubos no metál(...)
2.3.9.9.05Tarros plástico para viveros de 7 pulgadas, color gris500UD6532,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 17:17 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 17:07 (UTC -4 horas)
Detalle