Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,252.21 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2026-0018 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERIA, ELECTRICOS, PINTURA Y JARDINERIA, PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERIA, ELECTRICOS, PINTURA Y JARDINERIA, PARA USO INSTITUCIONAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. España No. 75, Sans Soucí Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 13:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
414,667.93 DOP
414,667.93 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0419,860.58  DOP
19,860.58  DOP
Ver
2.6.5.7.0111,999.42  DOP
11,999.42  DOP
Ver
2.3.9.6.01308,445.51  DOP
308,445.51  DOP
Ver
2.3.9.9.0523,401.76  DOP
23,401.76  DOP
Ver
2.3.9.8.0212,146.92  DOP
12,146.92  DOP
Ver
2.3.9.9.047,030.44  DOP
7,030.44  DOP
Ver
2.3.6.1.0118,751.38  DOP
18,751.38  DOP
Ver
2.3.6.3.0613,031.92  DOP
13,031.92  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERIA, ELECTRICOS, PINTURA Y JARDINERIA, PARA USO INSTITUCIONAL414,667.93  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787243789401mlwBE1414,667.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 11:49:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2026 12:17:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/07/2026 12:56:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/07/2026 13:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS FERRETEROS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO FERRETEROS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP_PROV_F_040_Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Carta declaracion jurada para Proveedores.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas- FERRETEROS ADENDA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199640924/07/2026 11:322,015,427.61 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Katana Baterias, SRL1,101,879.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    CORAMCA, SRL414,667.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Servicios Electricos Profesionales Serpronal, SRL144,880.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Dos-García, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,252.21
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA ESMALTE (COLOR GRIS OSCURO)5GAL1,2006,000.00
    
2
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA ESMALTE (COLOR GRIS CLARO)5GAL2,50012,500.00
    
3
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA SATINADA, COLOR FRAGIL 86 MATE5UD7,00035,000.00
    
4
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA AZUL CLARO (ALBA), EPOXICA5GAL2,80014,000.00
    
5
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETAPINTURA DE PAVIMENTO CEMENTO EN EXTERIOR, COLOR ROJO10UD4,00040,000.00
    
6
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA PINTURADE PAVIMENTO CEMENTO EN EXTERIOR, COLOR AZUL10UD4,00040,000.00
    
7
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA PINTURADE PAVIMENTO CEMENTO EN EXTERIOR, COLOR AMARILLO10UD4,00040,000.00
    
8
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA 10 CUBETAS FRAGIL 86 ACRILICO8UD7,00056,000.00
    
9
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PINTURA VERDE FORESTA 99 ACRILICA15GAL1,80027,000.00
    
10
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ACRILICO MATE, AZUL CLARO (ALBA) EPOXICAS5GAL1,8009,000.00
    
 
11
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVE DE BOLA DE 2¨ EN PVC4UD229916.00
    
 
12
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVE DE CHORRO DE ½¨ EN BRONCE4UD7503,000.00
    
 
13
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVE DE CHORRO DE 3/4¨ EN BRONCE1UD750750.00
    
 
14
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVE DE BOLA DE 1¨ EN PVC18UD601,080.00
    
 
15
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVE PARA EMPOTRAR DUCHA 10MM-2 12MM-14UD1,6006,400.00
    
16
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA DE JARDIN ¾´X100 PIES2UD1,6503,300.00
    
 
17
24141515 - Red de protecc(...)
2.3.9.9.04MALLAS PARA VERJAS PERIMETRAL TRASERA 1.80X290, COLOR VERDE PARA AREA COSTERA50UD1,60080,000.00
    
 
18
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04CERRADURA PARA PUERTA DOBLE PAÑO18UD80014,400.00
    
 
19
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06LAVAMANOS PARA EMPOTRAR4UD3,65014,600.00
    
 
20
27112008 - Azadas
2.3.6.3.04AZADA DE JARDIN CON MANGO DE MADERA 2UD1,0402,080.00
    
 
21
30181514 - Tapa de tanque(...)
2.3.9.8.01TAPAS PARA INODORO ELONGADA (BLANCA)11UD1,40015,400.00
    
 
22
30181514 - Tapa de tanque(...)
2.3.9.8.01TAPAS PARA INODORO REDONDA (BLANCA)7UD1,4009,800.00
    
 
23
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02COPLE 1¨PVC 50UD10500.00
    
 
24
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODOS PRESION DE 2X90¨ PVC12UD2002,400.00
    
 
25
30103205 - Rejilla de hie(...)
2.3.6.3.06REJILLAS DE PISO 4”X4”6UD4002,400.00
    
 
26
27111723 - Llaves de tubo
2.3.6.3.04LLAVES ANGULARES 1/2”X 3/8”14UD2453,430.00
    
27
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01FUNDAS PEGAMENTO DE CERAMICA GRIS (DE 50 LB)6UD2581,548.00
    
 
28
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02SIFONES PARA LAVAMANOS 10 ½ PVC10UD1141,140.00
    
 
29
30102405 - Varillas de ac(...)
2.3.6.3.06QUINTALES VARILLAS DE ACERO 3/8X203Q3,50010,500.00
    
 
30
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO CUBICO ARENA AZUL LAVADA12M1,80021,600.00
    
 
31
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO CUBICO ARENA ITABO18M1,50027,000.00
    
 
32
13111041 - Mezclas de pol(...)
2.3.7.2.99FUNDAS MEZCLA PARA PAÑETE (42.5 KG)14UD3835,362.00
    
 
33
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTO GRIS(42.5 KG)28UD50014,000.00
    
 
34
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTOS BLANCO6UD6003,600.00
    
 
35
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDAS DE CEMENTO PVC 1/4” INDUSTRIAL3UD7552,265.00
    
 
36
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01PARES DE GUANTES JARDINERO SIZE L50UD1608,000.00
    
 
37
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01PARES DE GUANTES JARDINERO SIZE XL60UD1609,600.00
    
 
38
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04PARES DE BOTAS DE HOMBRE DE CORTE Y SUELA DE POLICLORURO DE VINILO PVC ANTIDERRAPANTE TAMAÑOS 9-10-129UD1,0009,000.00
    
 
39
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHAS 11/2"21UD30630.00
    
 
40
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04MACHETES 18" DE LARGO Y 62 MM DE ANCHO 30UD46013,800.00
    
 
41
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04MOCHAS 21,5 PULGADAS DE LAGO 8UD4553,640.00
    
 
42
27112005 - Hachas
2.3.6.3.04HACHA MANGO LARGO 2UD1,3502,700.00
    
 
43
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04TIJERA DE PODA 22 PULGADAS 2UD6301,260.00
    
 
44
27112014 - Cortadora de p(...)
2.6.5.7.01MAQUINA PARA CORTAR CESPED DE GASOLINA CON CUCHILLAS DE 20 PULGADAS 2UD18,99537,990.00
    
 
45
27112014 - Cortadora de p(...)
2.6.5.7.01MOTOSIERRA DE GASOLINA DE 18, 22 PULGADAS, CON 1 TELECOSPICA CADA UNA 3UD13,79541,385.00
    
 
46
27112014 - Cortadora de p(...)
2.6.5.7.01MOTO PODADORA DE GASOLINA DE 18 PULGADAS DE 4 HP1UD28,00028,000.00
    
 
47
27112014 - Cortadora de p(...)
2.6.5.7.01SOPLADORA DE GASOLINA TIPO MOCHILA 80CC1UD12,89512,895.00
    
48
60121244 - Tiras extensor(...)
2.3.9.8.02PALO EXTENSIBLE PINTURA HASTA 6 METROS2UD6001,200.00
    
49
60121244 - Tiras extensor(...)
2.3.9.8.02PALO EXTENSIBLE PINTURA HASTA 6 METROS2UD6001,200.00
    
 
50
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALAS DE CORTE REDONDA 4UD7803,120.00
    
 
51
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PICOS 36 PULGADAS 4UD1,1804,720.00
    
 
52
15121806 - Aceites penetr(...)
2.3.7.1.05PENETRANTE W40 12/110UD1,56015,600.00
    
 
53
13111061 - Resinas de pol(...)
2.3.7.2.99GALON COLA DE MADERA DE POLIURETANO 1GAL1,4001,400.00
    
 
54
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04PORTA BROCHA 3UD3,0009,000.00
    
 
55
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05CAJAS DE ACEITE DE DOS TIEMPOS 2UD7001,400.00
    
 
56
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG 1/0150FT30045,000.00
    
 
57
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #2200FT15030,000.00
    
 
58
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #4200FT9018,000.00
    
 
59
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #6200FT64.4312,886.00
    
 
60
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #8500FT4020,000.00
    
 
61
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #101,000FT2020,000.00
    
 
62
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #122,000FT18.1736,340.00
    
 
63
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELECTRICO ESTANDAR AWG #14500FT11.325,660.00
    
 
64
31151706 - Cable de cobre(...)
2.3.9.9.05CABLE DE GOMA 16/2100FT20.42,040.00
    
 
65
31151706 - Cable de cobre(...)
2.3.9.9.05CABLE DE GOMA 16/350FT291,450.00
    
 
66
39121545 - Paradas de eme(...)
2.3.9.6.01BOTON PARADA DE EMERGENCIA5UD1,2006,000.00
    
 
67
39121545 - Paradas de eme(...)
2.3.9.6.01BOTON PUSH BUTTON VERDE5UD9004,500.00
    
 
68
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE DE RIEL DE 16 AMPERES20UD60012,000.00
    
 
69
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE DE RIEL DE 20 AMPERES40UD90036,000.00
    
 
70
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE DE RIEL DE 25 AMPERES10UD9679,670.00
    
 
71
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO DE RIEL DE 32 AMPERES20UD4238,460.00
    
 
72
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO DE RIEL DE 16 AMPERES40UD42016,800.00
    
 
73
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO DE RIEL DE 20 AMPERES20UD3,00060,000.00
    
 
74
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO DE RIEL DE 25 AMPERES30UD44913,470.00
    
 
75
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO DE RIEL DE 32 AMPERES20UD4238,460.00
    
 
76
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE PLUG IN DE 16 AMPERES GRUESO 35UD1,10038,500.00
    
 
77
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE PLUG IN DE 20 AMPERES GRUESO 35UD1,20042,000.00
    
 
78
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER DOBLE PLUG IN DE 30 AMPERES GRUESO 10UD1,23012,300.00
    
 
79
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO PLUG IN DE 15 AMPERES GRUESO 10UD5565,560.00
    
 
80
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO PLUG IN DE 20 AMPERES GRUESO 30UD54616,380.00
    
 
81
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01BREAKER SENCILLO PLUG IN DE 30 AMPERES GRUESO 10UD6016,010.00
    
 
82
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR CURVO PARA LT METALICO DE 3"5UD3,011.6115,058.05
    
 
83
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR CURVO PARA LT NO METALICO DE 2"5UD1,720.918,604.55
    
 
84
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR CURVO PARA LT NO METALICO DE 1/2"5UD91.21456.05
    
 
85
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR CURVO PARA LT NO METALICO DE 1"10UD208.022,080.20
    
 
86
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR CURVO PARA LT NO METALICO DE 3/4"20UD125.382,507.60
    
 
87
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 3"5UD1,720.918,604.55
    
 
88
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 2"10UD343.683,436.80
    
 
89
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 1- 1/2"10UD255.712,557.10
    
 
90
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 1"20UD132.492,649.80
    
 
91
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 3/4"50UD92.984,649.00
    
 
92
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR RECTO PARA LT NO METALICO DE 1/2"50UD71.813,590.50
    
 
93
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #3/06UD2671,602.00
    
 
94
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #2/09UD2512,259.00
    
 
95
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #1/015UD1982,970.00
    
 
96
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #218UD1372,466.00
    
 
97
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #424UD791,896.00
    
 
98
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #624UD561,344.00
    
 
99
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME #810UD42420.00
    
 
100
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME PLASTICO AMARILLO 100UD393,900.00
    
 
101
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME PLASTICO AZUL100UD5.46546.00
    
 
102
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME PLASTICO NARANJA100UD5.46546.00
    
 
103
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME PLASTICO ROJO50UD5.46273.00
    
 
104
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME TIPO MANGA #3/010UD1211,210.00
    
 
105
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME TIPO MANGA #2/010UD1361,360.00
    
 
106
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME TIPO MANGA #1/010UD1261,260.00
    
 
107
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME TIPO MANGA #210UD38380.00
    
 
108
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR DE EMPALME TIPO MANGA #410UD27270.00
    
 
109
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #3/010UD526.985,269.80
    
 
110
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #2/020UD456.189,123.60
    
 
111
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #1/020UD335.186,703.60
    
 
112
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #250UD252.9412,647.00
    
 
113
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #420UD197.153,943.00
    
 
114
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #620UD149.722,994.40
    
 
115
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #820UD1052,100.00
    
 
116
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO #10100UD595,900.00
    
 
117
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE DE OJO AZUL100UD18.691,869.00
    
 
118
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE HEMBRA AMARILLO100UD4.96496.00
    
 
119
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE HEMBRA AZUL100UD8800.00
    
 
120
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE HEMBRA ROJO100UD8.61861.00
    
 
121
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE MACHO AMARILLO 100UD5.81581.00
    
 
122
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE MACHO AZUL100UD6.5650.00
    
 
123
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR TERMINAL DE CABLE MACHO ROJO100UD4.31431.00
    
 
124
26131801 - Paneles de con(...)
2.6.5.6.01SELECTOR DE PANEL DE CONTROL DE 3 POSICIONES5UD1,9209,600.00
    
 
125
39121523 - Temporizadores
2.3.9.9.05TEMPORIZADOR DIGITAL INDUSTRIAL PROGRAMABLE5UD1,9209,600.00
    
 
126
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #3/0 DOBLE 20UD76815,360.00
    
 
127
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #2/0 DOBLE 20UD1503,000.00
    
 
128
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #2 DOBLE 10UD1,113.611,136.00
    
 
129
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #3/0 SENCILLO20UD1,113.622,272.00
    
 
130
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #2/0 SENCILLO20UD244.764,895.20
    
 
131
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #1/0 SENCILLO20UD278.45,568.00
    
 
132
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #2 SENCILLO20UD222.724,454.40
    
 
133
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #4 SENCILLO20UD4398,780.00
    
 
134
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #6 SENCILLO20UD4398,780.00
    
 
135
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #8 SENCILLO20UD4398,780.00
    
 
136
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01TERMINAL DE CABLE TIPO SILLA #10 SENCILLO20UD4398,780.00
    
 
137
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT METALICO DE 3"50UD990.4949,524.50
    
 
138
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT NO METALICO DE 2"50UD289.7314,486.50
    
 
139
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT NO METALICO DE 1-1/ 2"50UD191.819,590.50
    
 
140
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT NO METALICO DE 1"100UD105.1510,515.00
    
 
141
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT NO METALICO DE 3/4"100UD67.326,732.00
    
 
142
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBERIA LT NO METALICO DE 1/2"100UD53.365,336.00
    
 
143
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE BREAKER DE SUPERFICIE RIEL DIN DE 3 MODULO CON PROTECCION EXTERIOR6UD65390.00
    
 
144
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE BREAKER DE SUPERFICIE RIEL DIN DE 4 MODULO CON PROTECCION EXTERIOR5UD65325.00
    
 
145
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE BREAKER DE SUPERFICIE RIEL DIN DE 8 MODULO CON PROTECCION EXTERIOR5UD7453,725.00
    
 
146
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO METALICA N3R 10" X 8" X 4"2UD622.721,245.44
    
 
147
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO METALICA N3R 12" X 10" X 4"2UD591.051,182.10
    
 
148
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO PLASTICA P/ EMPOTRAR 12"X6"X4" TAPA PLANA2UD433.73867.46
    
 
149
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO PLASTICA P/ EMPOTRAR 32X28X78CM TAPA PLANA2UD1,025.962,051.92
    
 
150
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO PLASTICA P/ SUPERFICIE IP65 10"X8"X4"2UD610.471,220.94
    
 
151
39121506 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO PLASTICA P/ SUPERFICIE IP65 12"X10"X4"2UD7501,500.00
    
 
152
32121501 - Capacitores fi(...)
2.3.9.6.01CAPACITORES PARA LAMPARAS METAL HALIDE DE 1000 W. 32UF, +12%, 540 VAC, 50-60HZ20UD4509,000.00
    
 
153
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES SENCILLO DE 15 AMP EN PRESENTACION COMERCIAL20UD249.284,985.60
    
 
154
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES DOBLE DE 15 AMP EN PRESENTACION COMERCIAL20UD338.426,768.40
    
 
155
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES TRIPLE DE 15 AMP EN PRESENTACION COMERCIAL10UD578.455,784.50
    
 
156
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTORES 3W DE 15 AMP EN PRESENTACION COMERCIAL5UD541.032,705.15
    
 
157
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS DE LUZ LED DE ALTO MASTIL DE 600W IP66 PARA AMBIENTE MARINO20UD8,000160,000.00
    
 
158
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS DE LUZ LED TIPO SPOT DIRIGIBLE PARA EXTERIOR6UD661.23,967.20
    
 
159
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01PANEL LED 2" X 2" DE 36W40UD1,35054,000.00
    
 
160
60121405 - Marcos ajusta(...)
2.3.9.9.05MARCO DE MONTAJE PARA PANEL LED 2X2 EN SUPERFICIE PLANA20UD74314,860.00
    
161
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01TAPE ELECTRICO DE GOMA 3M NO. 23 SIMILAR 3/4" X 30 PIES10UD1,47714,770.00
    
 
162
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE 120V DE PISO 2UD5,30510,610.00
    
 
163
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE 15 AMP EN PRESENTACION COMERCIAL 120 V DE PISO50UD21010,500.00
    
 
164
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE TIPO USA DE 120V, 20AMP CON TAPA DE METAL40UD169.526,780.80
    
 
165
31231320 - Tubería de met(...)
2.3.6.3.06TUBOS FLUORESCENTES T8 LED DE 18W DE 48"50UD1507,500.00
    
 
166
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS LED PARA EXTERIOR TIPO COBRA CON ALIMENTACION ELECTRICA CONVENCIOANL 120V, 240V VAC15UD3,00045,000.00
    
 
167
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS LED PARA EXTERIOR TIPO COBRA CON PANEL SOLAR INTEGRADO Y BATERIA RECARGABLE 20V, 240V VAC10UD5,00050,000.00
    
 
168
60121905 - Lienzos estamp(...)
2.3.2.1.01LONAS PLASTICAS AZUL (6X9M)2UD5,28010,560.00
    
 
169
24101613 - Bloques o pole(...)
2.6.5.7.01POLEA PARA 400 LIBRAS1UD2,5002,500.00
    
170
31201517 - Cinta para emp(...)
2.3.9.9.05TAPE ELECTRICO DE VINIL 3M SUPER 33 SIMILAR 3/4" X 66 PIES20UD4008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle