Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,919 Pesos Dominicanos
 
DGMEC-DAF-CD-2026-0004 
Adquisición de materiales gastable de limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales gastable de limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Mercedes #2, Casa de los Jesuitas, Ciudad Colonial. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,001.90 DOP
38,001.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0138,001.90  DOP
38,001.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL38,001.90  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782837528795qI6yk138,001.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 12:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA-LIMPIEZA 2026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE LA CONTRATACION-LIMPIEZA 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION-LIMPIEZA 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198522630/06/2026 12:0838,001.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 12:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora MA&S, S.R.L.38,001.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LIMPIEZA-
    
Subtotal
38,919.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiadores de propósito general30GAL218.36,549.00
    
 
2
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiadores de propósito general30GAL2507,500.00
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desifectante con olor20UD3006,000.00
    
 
4
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador aerosol con olo 400 ml15UD3905,850.00
    
 
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desgrasante 128 onz2GAL300600.00
    
 
6
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper Reina #426UD3001,800.00
    
 
7
47131804 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Escoba Plastica Grande Reina 4UD2951,180.00
    
 
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo 30 lb evekin.2Q1,1802,360.00
    
 
9
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01PAPEL HIGuIENICO8CAJ8857,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle