Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,800 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0079 
ADQUISICIÓN DE ESCANER DUPLEX  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ESCÁNER, PARA SER UTILIZADOS EN EL AREA DE ARCHIVO DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 16:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
53,684.10 DOP
53,684.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0153,684.10  DOP
53,684.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA LA ADQUISICION DE ESCÁNER, PARA SER UTILIZADOS EN EL AREA DE ARCHIVO DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP53,684.10  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784041872340EUHtT153,684.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 10:06:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198790903/07/2026 10:0753,684.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jaynild Comercial, SRL 53,684.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01ESCANER DUPLEX1UD56,80056,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle