Información del procedimiento
Información

Información

Información general
109,000 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CD-2026-0045 
ADQUISICIÓN DE BAJANTE Y LIBROS RECORDS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE (1) BAJANTE Y (7) LIBROS RECORDS. SEGUN REQUERIMIENTO DE LA DIVISIÓN DE SERVICIOS GENERALES. VER ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 16:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
138,906.13 DOP
0.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01100,300.00  DOP
0.01  DOP
Ver
2.3.3.3.0138,606.13  DOP
0.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BAJANTE Y LIBROS RECORDS0.02  DOPAgosto2026
2  ADQUISICIÓN DE BAJANTE Y LIBROS RECORDS138,906.11  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17834356143180DfR030.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 13:50:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (3) (2).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (3) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docxOtroDescargar
046_0003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Mensajeria Interna 2023.pdfOtroDescargar
Mensajeria Externa.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198892707/07/2026 10:05138,906.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Astro, SRL138,906.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE 7 LIBROS RECORD Y UN BAJANTE-
    
Subtotal
109,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01(1) Bajante con tamaño de 244 in x 300 in pulg, alusivo al XXV Aniversario de la CNE. 1UD67,00067,000.00
    
2
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Adquisición de (7) libros record de 500 pg para mensajeria interna. 7UD6,00042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle