Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,506 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0075 
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS, PARA VEHÍCULOS PERTENECIENTES A ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 15:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
34,817.08 DOP
34,817.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0134,817.08  DOP
34,817.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA34,817.08  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784041595443bLmSG134,817.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 15:49:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199003707/07/2026 15:5134,817.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 15:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daf Trading, SRL34,817.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICOS-
    
Subtotal
29,506.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/70R16 2UD7,25314,506.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/65R17 2UD7,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle