Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,000 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0108 
ADQUISICIÓN DE MICROONDAS PARA SER UTILIZADOS EN EL AREA DEL COMEDOR DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MICROONDAS PARA SER UTILIZADOS EN EL AREA DEL COMEDOR DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 12:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
293,760.03 DOP
293,760.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01293,760.03  DOP
293,760.03  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total293,760.03  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178342876350514iJE1293,760.03  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 13:14:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198793403/07/2026 13:52293,760.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cajufa, SRL293,760.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Microonda6UD44,500267,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle