Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,059,000 Pesos Dominicanos
 
SRSEN-DAF-CM-2026-0025 
SERVICIO DE DESINSTALACIÓN Y TRASLADO DE EQUIPOS DE RAYOS X 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DESINSTALACIÓN Y TRASLADO DE EQUIPOS DE RAYOS X 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
ALMACEN DE MEDICAMENTOS VICENTE NOBLE Vicente Noble Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 12:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
379,579.79 DOP
379,579.79 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01379,579.79  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO379,579.79  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSEN-DAF-CM-2026-00251379,579.79  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 16:39:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 13:54:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2026 17:44:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/07/2026 14:52:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACIO DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMUNICACION.pdfOtroDescargar
PLIEGO SERVICIO RAYOS X.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199272410/07/2026 14:48886,979.79 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Planet Medical Services, SRL 379,579.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Unique Representaciones, SRL507,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,059,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41111808 - Equipo de exam(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE DESINTALACION COMPLETA DE EQUIPO DE RAYOS X Y TRASLADO AL ALMACEN DE VICENTE NOBLE, CORRESPONDIENTE AL CDXX BARAHONA1UD219,000219,000.00
    
 
2
41111808 - Equipo de exam(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE DESINTALACION COMPLETA DE EQUIPO DE RAYOS X Y TRASLADO AL ALMACEN DE VICENTE NOBLE, CORRESPONDIENTE AL CDXX ENRIQUILLO1UD240,000240,000.00
    
 
3
41111808 - Equipo de exam(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE DESINTALACION COMPLETA DE EQUIPO DE RAYOS X Y TRASLADO AL ALMACEN DE VICENTE NOBLE, CORRESPONDIENTE AL CDXX NEYBA1UD310,000310,000.00
    
 
4
41111808 - Equipo de exam(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE DESINTALACION COMPLETA DE EQUIPO DE RAYOS X Y TRASLADO AL ALMACEN DE VICENTE NOBLE, CORRESPONDIENTE AL CDXX JIMANI1UD290,000290,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 16:39 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 16:46 (UTC -4 horas)
Detalle