Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,000 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CD-2026-0054 
Servicio de alojamiento 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alojamiento 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2026 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
173,696.00 DOP
173,696.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02173,696.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de alojamiento173,696.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.5.1.021173,696.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2026 11:25:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/06/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2-Certificacion_fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3-Solicitud_de_compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4-Acta_de_aprobacion_e_inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5.2-Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
DECLARACIO´N JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIO´N.docxOtroDescargar
5-TDR-CD-54.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198724802/07/2026 15:38173,696 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 15:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Azul Del Este Dominicana, S.A173,696 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de hospedaje 1T-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02Servicio de alojamiento1UD175,000175,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle