Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0124
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación del servicio de ambientación y montaje para el “Encuentro de Líderes” de la Superintendencia de Bancos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación del servicio de ambientación y montaje para el “Encuentro de Líderes” de la Superintendencia de Bancos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 15:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/06/2026 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,950.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
75,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
75,950.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0124
75,950.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CF-2026-0124
1
75,950.00
DOP
Aprobado
12. Certificación de Cuota a Comprometer CD-0124.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/07/2026 15:25:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/06/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01. Acta Simple de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Certificación de Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
05. Pliego de Condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
TDR - Encuentro de Lideres.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formularios.zip
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1987538
03/07/2026 10:57
75,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/07/2026 10:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lisa Flor, SRL
75,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CP0004
-
Subtotal
75,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
Contratación de servicio de ambientación y montaje para el “Encuentro de Líderes” de la Superintendencia de Bancos.
1
UD
75,950
75,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1987538
Informe final de la selección DO1.AWD.1987538
03/07/2026 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.801509
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CD-2026-0124 publicada por Superintendencia de Bancos
02/07/2026 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle