Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
238,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CD-2026-0220
Título:
Servicio de Presentación Artística
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Presentación Artística
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/06/2026 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2026 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2026 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2026 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
238,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
238,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.04
238,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CD-2026-0220
2026
238,500.00
DOP
Aprobado
CERT.FONDOS_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2026 15:39:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/06/2026 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
29/06/2026 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL.COMPRAS_0001_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE CONDICIONES_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE INICIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1984654
29/06/2026 15:42
238,450 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/06/2026 15:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Canek Denis Fernandez
75,000 Pesos Dominicanos
Sabrina Misely Estepan Cruz
163,450 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ACTUACIONES ARTÍSTICAS
-
Subtotal
238,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82151701 - Servicios de a
(...)
82151701 - Servicios de actuación
2.2.8.6.04
PRESENTACION ARTISTICA DESCRIPCIÓN: • CREACIÓN, PRODUCCIÓN Y PRESENTACIÓN • OBRA TEATRAL • (HERALDO, CATALINA Y MIGUEL)
1
UD
119,250
119,250.00
2
82151701 - Servicios de a
(...)
82151701 - Servicios de actuación
2.2.8.6.04
PRESENTACION ARTISTICA INCLUYE: • 1 AGRUPACIÓN COMPUESTA DE VOZ FEMENINA, CON EL ACOMPAÑAMIENTO DE PIANO, BAJO, BATERÍA/PERCUSIO, GUITARRA Y SAXOFÓN. • SHOW DE 1 HORA APROX. • REPERTORIO PARA LA OCASIÓN QUE MUESTRA UNA EVOLUCIÓN DEL MERENGUE DOMINICANO DESDE SUS INICIOS HASTA LA ACTUALIDAD.
1
UD
119,250
119,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1984654
Informe final de la selección DO1.AWD.1984654
29/06/2026 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.799777
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2026-0220 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
29/06/2026 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle