Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
86,860 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAL-DAF-CD-2026-0026
Título:
Adquisición de Talonarios factura proformas y Folders timbrado con bolsillo para este INDOCAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Talonarios factura proformas y Folders timbrado con bolsillo para este INDOCAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 14:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/06/2026 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2026 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2026 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
86,760.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
86,760.68
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
37,760.00
DOP
37,760.00
DOP
Ver
2.3.3.3.01
49,000.68
DOP
49,000.68
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
37,760.00
DOP
Julio
2026
1
PAGO UNICO
49,000.68
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782829928727tKg6w
1
86,760.68
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2026 14:55:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/06/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA...pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1984647
29/06/2026 15:06
86,760.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/06/2026 15:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FR MULTISERVICIOS, SRL
86,760.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Talonarios y Facturas Proformas para uso de este INDOCAL, dirigido a Mipymes T2
-
Subtotal
86,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
Folders timbrados con bolsillo 9*12 pulgadas
1,000
UD
37.76
37,760.00
2
14111804 - Facturas o lib
(...)
14111804 - Facturas o libros de facturas
2.3.3.3.01
Talonarios Factura Pro-Forma Santo Domingo copias NCR Autocopiado amarilla y rosados secuencias inicial 15501, 7 x 8.5 pulgada
200
UD
245.5
49,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1984647
Informe final de la selección DO1.AWD.1984647
29/06/2026 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.799722
La lista de oferentes del proceso INDOCAL-DAF-CD-2026-0026 publicada por Instituto Dominicano para la Calidad
29/06/2026 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle