Información del procedimiento
Información

Información

Información general
132,573 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0317 
Solicitud Materiales de Limpieza.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud Materiales de Limpieza.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
132,573.00 DOP
132,573.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0146,610.00  DOP
46,610.00  DOP
Ver
2.3.9.1.0168,027.00  DOP
68,027.00  DOP
Ver
2.3.9.9.0117,936.00  DOP
17,936.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago132,573.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782742407211wwWYS1132,573.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 10:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198471029/06/2026 10:05132,573 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL132,573 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
132,573.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Jumbo 350 pies 12/120UD1,77035,400.00
    
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Higienico Jumbo 28M TS EMP Individual 48/15UD2,24211,210.00
    
3
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suapes #3250UD470.8223,541.00
    
4
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01Pares guantes de Limpieza Negro Medium.50UD358.7217,936.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante.130UD342.244,486.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle