Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,750 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2026-0058 
Adquisición de material gastables, oficina y de escritorio, a ser utilizados en diferentes áreas de la institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material gastables, oficina y de escritorio, a ser utilizados en diferentes áreas de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 17:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
31,647.60 DOP
31,647.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01867.30  DOP
867.30  DOP
Ver
2.6.1.1.0130,780.30  DOP
30,780.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago según factura31,647.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17831157412193uSUK131,647.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 12:45:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud del 0058.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha del 0058.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de inicio de procedimiento 58.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198821803/07/2026 12:5231,647.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 12:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Messi, SRL31,647.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de material gastables, oficina y de escritorio. -
    
Subtotal
32,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01Caja para Archivo Muerto - Oficio 15"x10"x23 3UD4501,350.00
    
 
5
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01Sumadora de bolsillo 4UD4001,600.00
    
 
6
45101508 - Máquinas perfo(...)
2.6.5.8.01Perforadora de carnet 1UD5,8005,800.00
    
 
7
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01sumadora electrica 2630 3UD8,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle