Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,600 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0121 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación del servicio de suministro e instalación de mural en vinilo adhesivo para la sede central de la Superintendencia de Bancos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación del servicio de suministro e instalación de mural en vinilo adhesivo para la sede central de la Superintendencia de Bancos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 10:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,600.00 DOP
267,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01267,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 267,600.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CD-2026-01211267,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 11:58:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01. Acta simple de inicio núm. ASI-2026-0121.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03. Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
04. Pliego de Condiciones CD-2026-0121.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
05. TDR servicio de instalacion de mural interior.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
00. Formularios del Proceso.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198891906/07/2026 16:53267,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 16:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trim Investment, SRL 267,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0090-
    
Subtotal
267,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73151902 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01Contratación del servicio de suministro e instalación de un mural en vinilo adhesivo para la sede central de la SB. 1UD267,600267,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle