Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,965 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0066 
Adquisición de Agua purificada para el Hospital Dr. Ramón Báez junio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Agua purificada para el Hospital Dr. Ramón Báez junio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 16:02:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,965.00 DOP
7,965.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.017,965.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
67  Adquisición de Agua purificada para el Hospital Dr. Ramón Báez junio7,965.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266720267,965.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 09:03:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198520430/06/2026 09:057,965 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 09:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AGUA DENNI SRL7,965 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua de botellon para uso del hospital T3-
    
Subtotal
7,965.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon 18GAL50900.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon 111GAL556,105.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FALDO DE AGUA 16 ONZA6PAQ160960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle