Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0098 
Adquisicion de Gasoil para la Planta Electricas de la Institucion 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Gasoil para la Planta Electricas de la Institucion 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 16:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
124,567.50 DOP
124,567.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02124,567.50  DOP
124,567.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito124,567.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17841198225071g4mT1124,567.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 08:48:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compras.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdfPliego de CondicionesDescargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtroDescargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtroDescargar
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtroDescargar
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtroDescargar
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199410614/07/2026 08:54124,567.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 08:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Avión Diesel, SRL124,567.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-ADM-MANT-T2-036-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Adquisición de Gasoil para la Planta Eléctricas de la Institución500GAL250125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 08:48 (UTC -4 horas)
Detalle