Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,500 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0634 
Servicio de alojamientos, para actividades Institucional (Dirigido a MIPYMES Mujer)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alojamientos, para actividades Institucional (Dirigido a MIPYMES Mujer)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Paseo de los ferreteros #3, Ensanchez Miraflores. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 14:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,824.00 DOP
241,824.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02241,824.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de alojamientos, para actividades Institucional (Dirigido a MIPYMES Mujer)241,824.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.5.1.022026241,824.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 15:08:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0634.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198474129/06/2026 15:10241,824 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Caribbean Xam, SRL241,824 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111801 - Habitación sen(...)
2.2.5.1.02Para las señoras: María Llompart, María Vicens y Laura Oliver equipos trabajo Illes Balears, (EHIB), INFOTEP, INVEROTEL, vienen con el propósito de conocer de manera integral la Escuela de Gastronomía de Villa Suiza del Infotep3UD75,000225,000.00
    
 
2
90111801 - Habitación sen(...)
2.2.5.1.02Propina legal 10%1UD19,50019,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle