Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2026-0034 
ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 12:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,444,320.00 DOP
1,444,320.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.7.011,444,320.00  DOP
1,444,320.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA1,444,320.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784556305420yRn7r11,444,320.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 08:56:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 11:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ETICO PARA PROVEEDORES .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES PLATAFORMA ARTICULADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199790220/07/2026 09:001,444,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 09:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Implementos y Maquinarias (IMCA), S.A.1,444,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA ARTICULADA-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101604 - Elevadores
2.6.4.7.01PLATAFORMA ARTICULADA 1UD1,500,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle