Información del procedimiento
Información

Información

Información general
188,100 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2026-0056 
Adquisición de Artículos para uso de Diferentes Departamento del DA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos para uso de Diferentes Departamento del DA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2026 11:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
32,450.00 DOP
32,450.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0132,450.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE32,450.00  DOPJunio2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Dpto. Aeroportuario-2026-00104132,450.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2026 11:34:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
29/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
29/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_Acto_Aprobacion_debajo_del_umbral_No._31-2026_Folder_recursos_humanos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2_Solicitud_Orden_de_compras_FOLDER_RECURSOS_HUMANOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198481529/06/2026 11:37159,014.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2026 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Renma, SRL23,314.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Dreams Time Unlimited DTU , SRL103,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Soluciones Tecnológicas Empresariales, SRL32,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos de higiene, oficina y cafetería-
    
Subtotal
188,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01 Folders de 6 divisiones internas azul claro para Recursos Humanos (cajas) 6UD3,89023,340.00
    
 
2
41122702 - Cintas etiquet(...)
2.3.9.9.01Cinta para rotuladores portatiles, color blanco para la Dirección Ejecutiva50UD2,645132,250.00
    
3
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de papel para uso de la delegación del Aila1UD32,51032,510.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle