Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,009,489.35 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0111
Título:
ADQUISICION MATERIALES DE PLOMERÍA PARA LA PGR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION MATERIALES DE PLOMERÍA PARA LA PGR
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 17:00:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
27,508.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
27,508.75
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
25,768.84
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,739.91
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
27,508.75
DOP
Diciembre
2028
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.3.9.8.02
1
27,508.75
DOP
Aprobado
9-Certificacion de cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2026 11:49:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/06/2026 12:08:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/07/2026 10:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
02/07/2026 11:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
02/07/2026 12:26:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
02/07/2026 13:51:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
02/07/2026 13:54:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
02/07/2026 15:29:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
02/07/2026 15:36:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
02/07/2026 15:55:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
02/07/2026 16:24:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
02/07/2026 16:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
02/07/2026 16:48:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
02/07/2026 16:57:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
02/07/2026 16:59:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
4-ACTO DE APROBACIÓN ESPECIFICACIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
3-CERTIFICACIÓN DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
5-ESP. TEC. CM-0111.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2-SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2008506
05/08/2026 14:15
1,005,226.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/08/2026 14:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suferdom, SRL
180,831.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
CORAMCA, SRL
248,098.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mundo Industrial, SRL
20,178 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oliortiz Confort Supply S.R.L
122,838 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Bauga, SRL
31,470.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Katana Baterias, SRL
255,363.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
EFIITSA, EIRL
27,508.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Khalicco Investments, SRL
15,694 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
103,244.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,009,489.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30181511 - Inodoros o exc
(...)
30181511 - Inodoros o excusados
2.7.2.1.01
Inodoro eslongado completo blanco
15
UD
9,000
135,000.00
2
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Lavamanos con pedestales
15
UD
3,846.8
57,702.00
3
30181506 - Orinales
2.3.6.2.02
Orinales con valvula manual
15
UD
8,500
127,500.00
4
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Fragadero acero inoxidable 1 boca
15
UD
3,797
56,955.00
5
24111810 - Tanques de alm
(...)
24111810 - Tanques de almacenamiento de agua
2.6.5.8.01
Tinaco de 250 galones
10
UD
12,000
120,000.00
6
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifon para fregadero simple PVC 1 1/2
100
UD
225
22,500.00
7
31371302 - Boquillas de z
(...)
31371302 - Boquillas de zircón
2.3.9.8.01
Boquilla para fregadero
100
UD
118
11,800.00
8
31371302 - Boquillas de z
(...)
31371302 - Boquillas de zircón
2.3.9.8.01
Cola de fregadero
100
UD
25
2,500.00
9
31371302 - Boquillas de z
(...)
31371302 - Boquillas de zircón
2.3.9.8.01
Cola de lavamanos
100
UD
75
7,500.00
10
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
Mezcladora para lavamanos
40
UD
2,000
80,000.00
11
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
Mezcladora para fregadero
40
UD
2,000
80,000.00
12
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-40 de 1/2
40
UD
273
10,920.00
13
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-40 de 3/4
40
UD
338
13,520.00
14
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-40 de 1
35
UD
495
17,325.00
15
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-40 de 1 1/2
35
UD
526
18,410.00
16
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-41 de 1 1/2
35
UD
395
13,825.00
17
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-41 de 2
25
UD
599.51
14,987.75
18
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-41 de 3
25
UD
973
24,325.00
19
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-41 de 4
25
UD
2,000
50,000.00
20
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC SCH-41 de 6
15
UD
3,200
48,000.00
21
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Arandela de inodoro de 4 pulg
50
UD
112
5,600.00
23
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de chorro de 1/2
50
UD
324
16,200.00
22
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de chorro de 3/4
50
UD
325
16,250.00
24
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Check HG de 1/2
30
UD
850
25,500.00
25
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Check HG de 1 1/4
30
UD
950
28,500.00
26
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Tee HG de 3/8
50
UD
48
2,400.00
27
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo HG de 1/2
50
UD
30
1,500.00
28
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Niple HG 1/2 X 3
50
UD
30
1,500.00
29
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Niple HG 3/8 X 3
40
UD
26
1,040.00
30
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Niple HG 3/4 X 3
40
UD
28
1,120.00
31
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Niple HG 1/2 X 6
40
UD
34
1,360.00
32
40142615 - Reductores de
(...)
40142615 - Reductores de tubo
2.3.9.8.02
Reduccion HG de 1/2 a 3/8
40
UD
36
1,440.00
33
40142615 - Reductores de
(...)
40142615 - Reductores de tubo
2.3.9.8.02
Reduccion HG de 1 a 1/2
40
UD
18
720.00
34
40142615 - Reductores de
(...)
40142615 - Reductores de tubo
2.3.9.8.02
Reduccion HG de 3/4 a 1/2
40
UD
14
560.00
35
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de paso HG de 1
40
UD
1,200
48,000.00
36
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de paso HG de 1 1/2
40
UD
1,500
60,000.00
37
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de paso HG de 1/2
50
UD
374
18,700.00
38
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Llave de paso HG de 3/4
50
UD
425
21,250.00
39
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Junta de cera
100
UD
96.76
9,676.00
40
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Palometa para lavamanos
30
UD
100
3,000.00
41
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
Maguera para inodoro
50
UD
123.9
6,195.00
42
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Manguera para lavamanos
50
UD
167.56
8,378.00
43
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 1 @ 1/2 pulg
40
UD
8
320.00
44
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 1 1/2 @ 1 pulg
40
UD
16
640.00
45
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 1 1/2 @ 1/2 pulg
40
UD
18
720.00
46
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 1 @ 3/4 pulg
40
UD
6
240.00
47
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 2 @ 3/4 pulg
40
UD
20
800.00
48
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 2 @ 1 1/2 pulg
40
UD
89.2
3,568.00
49
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 3 @ 1 1/2 pulg
40
UD
112
4,480.00
50
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 3 @ 2 pulg
40
UD
150
6,000.00
51
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 3/4 @ 1/2 pulg
40
UD
8
320.00
52
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion bushing PVC de 4 @ 3 pulg
40
UD
134.45
5,378.00
53
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 1 1/2 pulg x 90
50
UD
35
1,750.00
54
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 2 pulg x 45
50
UD
31
1,550.00
55
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 3 pulg x 45
50
UD
90.84
4,542.00
56
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 4 pulg x 45
50
UD
195
9,750.00
57
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 4 pulg x 90
50
UD
420
21,000.00
58
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 1/2 pulg x 90
100
UD
8
800.00
59
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 3/4 pulg x 90
100
UD
9
900.00
60
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 1 pulg x 90
100
UD
38
3,800.00
61
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 2 pulg x 90
100
UD
131
13,100.00
62
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC de 3 pulg x 90
50
UD
158
7,900.00
63
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Coupling PVC de 1/2 pulg
100
UD
22
2,200.00
64
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Union universal de 1 pulg
100
UD
89
8,900.00
65
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Union universal de 1 1/2 pulg
100
UD
150
15,000.00
66
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Union universal de 3/4 pulg
100
UD
63
6,300.00
67
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 1/2 pulg
100
UD
11.01
1,101.00
68
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 1 pulg
100
UD
35
3,500.00
69
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 1 1/2 pulg
80
UD
55
4,400.00
70
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 1 @ 1/2 pulg
100
UD
27
2,700.00
71
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 1 @ 3/4 pulg
100
UD
60
6,000.00
72
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 3/4 pulg
100
UD
22
2,200.00
73
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tee PVC de 3/4 @ 1/2 pulg
100
UD
17
1,700.00
74
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Tapón PVC registro de 1/2 pulg
100
UD
65
6,500.00
75
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifón sencillo PVC de 2 pulg
100
UD
180
18,000.00
76
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifón tipo acordeón PVC de 2 pulg
100
UD
205
20,500.00
77
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 2 pulg
100
UD
100
10,000.00
78
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 3 pulg
100
UD
140
14,000.00
79
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 3x2 pulg
100
UD
140
14,000.00
80
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 4x2 pulg
100
UD
120
12,000.00
81
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 4x3 pulg
100
UD
220
22,000.00
82
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Yee PVC de 4 pulg
100
UD
290
29,000.00
83
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Unión dresser PVC negra de 1/2 pulg
100
UD
30
3,000.00
84
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Unión dresser PVC negra de 3/4 pulg
100
UD
48
4,800.00
85
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
Llave angular de 1/2 pulg
100
UD
250
25,000.00
86
40141617 - Válvulas esfér
(...)
40141617 - Válvulas esféricas de ángulo
2.3.6.3.04
Llave angular doble de 1/2 pulg
100
UD
300
30,000.00
87
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Segueta con marco
25
UD
500
12,500.00
88
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Segueta roja
50
UD
60
3,000.00
89
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento PVC azul de 16 onzas
20
UD
926
18,520.00
90
31201515 - Cintas de pape
(...)
31201515 - Cintas de papel
2.3.9.9.05
Cinta teflón de 3/4 pulg x 19mm
30
UD
28.32
849.60
91
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.9.8.02
Flota plástica para tinaco de 1/2
100
UD
850
85,000.00
92
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.9.8.02
Flota plástica para tinaco de 3/4
100
UD
449
44,900.00
93
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Válvula de salida para inodoro
100
UD
140
14,000.00
94
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Válvula de entrada para inodoro
100
UD
219
21,900.00
95
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02
Boquilla para lavamanos
100
UD
450
45,000.00
96
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador hembra PVC de 1 pulg
100
UD
10
1,000.00
87
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador macho PVC de 1/2 pulg
100
UD
10
1,000.00
98
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador macho PVC de 1 pulg
100
UD
11.52
1,152.00
99
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador macho PVC de 3/4 pulg
100
UD
22
2,200.00
100
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros
2.3.9.8.02
Balancin para inodoro
100
UD
350
35,000.00
101
24122004 - Tapones o tapa
(...)
24122004 - Tapones o tapas
2.3.9.9.05
Cubre falta niquelado de 1/2 pulg
100
UD
10
1,000.00
102
40141739 - Tapas de desag
(...)
40141739 - Tapas de desagüe
2.3.9.8.02
Desagūe de piso de 2 pulg
100
UD
75
7,500.00
103
40141739 - Tapas de desag
(...)
40141739 - Tapas de desagüe
2.3.9.8.02
Desagüe de piso de 1 1/2 pulg
100
UD
79
7,900.00
104
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
Bomba de agua 0.5 HP con tanque hidroneumáticode 24 litros horizontal
10
UD
10,000
100,000.00
105
39121531 - Interruptores
(...)
39121531 - Interruptores de flotador o de nivel
2.3.9.6.01
Flotador eléctrico para cisterna
10
UD
610
6,100.00
106
24122004 - Tapones o tapa
(...)
24122004 - Tapones o tapas
2.3.9.9.05
Tapa p/cisterna de tola corrugada 30 x 30 pulg
10
UD
3,800
38,000.00
107
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Mezcladora para lavamanos moderna
10
UD
2,095
20,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2008506
Informe final de la selección DO1.AWD.2008506
05/08/2026 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.809485
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0111 publicada por Procuraduría General de la República
21/07/2026 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle