Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,767,315.5 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0156 
Contratación servicios de montaje y catering, para diferentes actividades de la Dirección de Participación Comunitaria, dirigido a MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de montaje y catering, para diferentes actividades de la Dirección de Participación Comunitaria, dirigido a MIPYMES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 16:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,683,157.60 DOP
1,683,157.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,683,157.60  DOP
1,683,157.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2329403  PAGO UNICO1,683,157.60  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784733834600wAOiq11,683,157.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 08:53:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/07/2026 11:06:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2026 15:04:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario.zipOtroDescargar
Documemto Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198920116/07/2026 08:101,683,157.61 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 08:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,683,157.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de montaje y audiovisuales 2TT-
    
Subtotal
1,767,315.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje DPC-0166-2026, ver ficha técnica1UD497,783497,783.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje DPC-0190-2026, ver ficha técnica1UD1,100,6451,100,645.00
    
3
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje DPC-0217-2026, ver ficha técnica1UD168,887.5168,887.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 08:10 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle