Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
158,120 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0052
Título:
CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING PARA TALLER METODOLOGICO DE LA ACTUALIZACION DEL PEI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING PARA TALLER METODOLOGICO DE LA ACTUALIZACION DEL PEI
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 15:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2026 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
158,120.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
158,120.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
158,120.00
DOP
158,120.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago unico
158,120.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783956407721VF1Kc
1
158,120.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/07/2026 09:39:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/06/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Fondos.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
14.3.26Matriz de Riesgo.xlsx
Otro
Descargar
Acta aprobacion MAE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Estudio Previo.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1990812
08/07/2026 09:43
158,120 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/07/2026 09:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JGD Multiservices, SRL
158,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PACC-2026-CDSU-003
-
Subtotal
158,120.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin para 100 personas que incluye cristaleria, manteleria, mobiliario, montaje, desmontaje y transporte. Ver requerimiento RRHH-04-2026 y ficha tecnica
1
UD
158,120
158,120.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1990812
Informe final de la selección DO1.AWD.1990812
08/07/2026 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.803472
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0052 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
08/07/2026 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle