Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000 Pesos Dominicanos
 
CNC-DAF-CD-2026-0020 
Adquisición de utensilios de cocina para uso del Consejo Nacional de Competitividad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de utensilios de cocina para uso del Consejo Nacional de Competitividad 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,596.00 DOP
2,596.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.052,596.00  DOP
2,596.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPROMISO2,596.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783968080965wYDNR12,596.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 13:56:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/06/2026 19:33:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/06/2026 15:22:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
29/06/2026 20:08:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/06/2026 07:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
30/06/2026 07:36:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
30/06/2026 10:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
30/06/2026 10:12:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
30/06/2026 10:57:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdfOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
Formulario codigo de etica.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
2026.05.29 F-10 Utensilios cocina.pdfOtroDescargar
Acta de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudios Previos.pdfOtroDescargar
F-62.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cronograma.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199283510/07/2026 14:0912,915.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 14:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romiva, SRL5,171.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sanfra clean Solutions, SRL5,147.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Actualidades VD, SRL2,596 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de utensilios de cocina para el consejo nacional de competitividad -
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vaso para beber uso doméstico1DOC4,2004,200.00
    
 
2
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharilla de café1DOC2,4002,400.00
    
 
3
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05Frasco (Dispensador de bebidas manual) 2UD2,8005,600.00
    
 
4
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Plato tipo envase desechable de tres divisiones2UD1,5003,000.00
    
 
5
52152013 - Saleros, pimen(...)
2.3.9.5.01Set de 4 piezas para guardar sal, pimienta, aceite y vinagre8UD1,1008,800.00
    
 
6
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Tazas de café o té para uso doméstico (2oz)3DOC3,0009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle