Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,020 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0051 
Cajas Seguridad YALE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
2 Cajas de Seguridad YALE YLV-200 LAPTOP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/06/2026 09:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,020.01 DOP
16,020.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.0116,020.01  DOP
16,020.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Cajas de seguridad YALE YLV-200 LAPTOP 43X20 CM 16,020.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784054615597QW0AZ116,020.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 14:26:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/06/2026 09:28:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199434814/07/2026 14:2916,020.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Innovación, S.A.S16,020.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,020.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171506 - Cajas fuertes
2.6.1.9.01Caja Seguridad YALE YLV-200 LAPTOP2UD8,01016,020.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle