Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CD-2026-0036
Título:
Contratación de servicios de transporte para traslado de personal del voluntariado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de transporte para traslado de personal del voluntariado.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/06/2026 10:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2026 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
18,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
18,000.00
DOP
18,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de servicios de transporte para traslado de personal del voluntariado.
18,000.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783430287399oKXuS
1
18,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/07/2026 07:43:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/06/2026 10:24:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS ABRIL - JUNIO 2026.pdf
Otro
Descargar
Acto de aprobación de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificación de apropiación SIUBEN-DAF-CD-2026-0036.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Invitación SIUBEN-DAF-CD-2026-0036.pdf
Otro
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Pliego de condiciones SIUBEN-DAF-CD-2026-0036.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento departamental RRHH 0073 2026.pdf
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Solicitud_de_Compras_SIUBEN-DAF-CD-2026-0036_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1987301
03/07/2026 09:46
18,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/07/2026 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Turistrans Transporte Y Servicios, SRL
18,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicios de transporte para traslado de personal del voluntariado
-
Subtotal
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Contratación de servicios de transporte terrestre para el traslado de personal correspondiente al programa de voluntariado institucional
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.801912
Acta de adjudicación proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0036
03/07/2026 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.801885
Remisión de informe definitivo de evaluación técnica y económica del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0036
03/07/2026 12:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.801825
Remisión de informe preliminar de evaluación de credenciales SIUBEN-DAF-CD-2026-0036
03/07/2026 11:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1987301
Informe final de la selección DO1.AWD.1987301
03/07/2026 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.801066
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0036 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
02/07/2026 07:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.800156
Notificación de acta de apertura del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0036
30/06/2026 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle